20 Июня 2016

Максим Сырников в ZAVOD BAR

Максим Сырников, знаменитый реконструктор блюд подлинной русской кухни, создал меню в Великом Новгороде

Максим Сырников, знаменитый реконструктор блюд подлинной русской кухни, создал меню в Великом Новгороде

В последний год новгородский общепит расцвел и пополнился новыми гастрономическими проектами русской кухни.  Молодой проект «ЗаводБар», который позвал к себе не кого-нибудь, а самого Максима Сырникова, реконструктора блюд подлинной русской кухни.

 16 июня в Великий Новгород приехал Максим Сырников, самый известный современный историк и практик традиционной русской кухни, автор книг «Настоящая русская еда» и «Настоящие русские праздники», создатель кулинарного сайта и знаток истинно русских блюд.

Он приехал по приглашению нового заведения «ЗаводБар», чтобы совместными усилиями разработать новое меню и готовить для новгородцев вкуснейшие кушанья. 4 дня вместе с поварами нового, но уже популярного проекта от завода "Алкон", Сырников колдовал над исконно русскими блюдами в новом авторском прочтении.

Как рассказали в "ЗаводБаре" гостей ждали сюрпризы и необычные сочетания. В первый день Максим готовил традиционную кулебяку с мясом и рыбой, бараний бок, фаршированный гречневой кашей и гурьевскую кашу. Всё - из русской печки по старинным традициям. Во второй день гостей потчевали солянкой с рыбой и уткой на сковороде, тельное из щуки. Но это была солянка не в традиционном нашем понимании - суп, а запеченный в печи судак с крошевом, очень необычное сочетание. На сладкое Максим приготовил настоящий русский пряник - от слова "пряный" -  на ржаной муке, на меду и с большим количеством пряностей. Так же Сырников разработал закуски специально к фирменным напиткам «Алкон».

Новости предоставлены офиц. источником: http://novmarketing.ru/novosti/5110-maksim-syrnikov-znamenityj-rekonstruktor-blyud-podlinnoj-russkoj-kukhni-sozdal-menyu-v-velikom-novgorode

 

© 2007 Ликероводочный завод «Алкон»