07 Мая 2018

НОВЫЙ БРЕНД "СТОЛКА"

Компания "Алкон" представляет новую  торговую марку “Столка” - это серия первосортной водочки, отражающей суть самобытного русского трапезного регламента.

8 сентября 1862 года в присутствии Александра II в Великом Новгороде торжественно был открыт памятник "Тысячелетие России".  В  честь такого знакового события в городе прошли пышные празднования! На банкетах высоких гостей присутствовал зерновой напиток, именуемый “Столка” – прародительца  сегодняшней водки.

         Название “Столка” происходит от слова "CТОЛ", которое означало не только предмет интерьера, но  и угощение. Неудивительно, что даже сформировался глагол  “столкаться”- собираться на праздненство с обильным угощением. Который, кстати, снова актуален, благодаря новому бренду! 

 

  Коллекцию "Столка " составляет три вида водки: классическая водка,  водка особая на грецком орехе и  водка особая на бородинском хлебушке. Две первые водки уже можно приобрести в лавке на улице Германа 2 при заводе "Алкон ", "Столка" на бородинском хлебушке появится в продаже уже в июне. Ведутся переговоры и уже достигнуты контрактные договоренности по поставке водки  “Cтолка”  в  торговые сети.

Воплощение многовекового опыта потомственных винокуров, исключительный гастрономический напиток, разнообразные вкусы которого не просто подарят ценителям истинное удовольствие, но и создадут атмосферу душевного неспешного церемониала - все это новая торговая марка "СТОЛКА". 

© 2007 Ликероводочный завод «Алкон»