01 Августа 2019

NEW! GREEN WITCH курага на водке

Дерево и плоды абрикоса всегда были окружены мифами и легендами. Согласно одной легенде, абрикосы – это дети солнца, которые не захотели жить на небе, и спустившись на землю, превратились в абрикосовые деревья.  Есть поверье, что абрикосовое дерево превратилось из сливы, после того как ее плоды опробовала Жар – птица.

 

Курага́ - название сушеных абрикосов. Этот солнечный плод является золотым запасом самой жизни. При приготовлении 1 кг кураги  потребуется ровно на 5 килограмм больше свежих фруктов, в которых содержится много воды. При правильной сушке, вода уходит,  и сохраняются  бесценные для организма свойства, вот почему курага полезнее, чем свежий абрикос.

Этот плод,  напитанный  солнцем, деликатно высушенный и  освобожденный от излишней влаги, являет собой не просто   феноменальный источник жизненных сил , а высококачественный гастрономический изыск и исключительную основу для приготовления  напитков .

Самую лучшую и отборную курагу настаивают в старинных подвалах древнего завода “Алкон” не менее месяца.   Это очень сложный и трудоемкий процесс, ведь плоды кураги очень нежные и весьма “капризные”, поэтому только  высокопрофессиональные Мастера,  обладающие особыми  экспертными  знаниями  причастны к этому тонкому и деликатному процессу- приготовлению натуральных морсов из кураги.

Отдельно настаивают  лимитированную партию золотой кураги, чтобы заключить 5 самых роскошных плодов в каждую  бутылку. Так как этот бесценный  плод является безусловно активным, то после кратковременного настаивания,  плоды кураги  продолжает придавать полноту вкуса и округлость в аромате уже в бутылке.

Это горькая настойка  обладает невероятным ярким и будоражащим ароматом, изящными нотами природной сладости кураги и нежным чувственным теплым послевкусием. Она не содержит сахара, cами плоды кураги обогащают природной сладостью этот исключительный напиток, который не нуждается в искусственных ингредиентах. Выпадение небольшого осадка или отслоение  волокон кураги в напитке свидетельствует о безусловной натуральности  самих плодов кураги, то есть без обработки химическим веществами, а также свидетельтвует об абсолютной природности самой настойки.

 Перед открытием напитка рекомендуем аккуратно его “ободрить “ круговыми движениями в бутылке, чтобы дополнительно мягко обогатить его оттенки  аромата и вкуса. 

  

© 2007 Ликероводочный завод «Алкон»